В День города на ВДНХ пройдет чемпионат по беспилотной авиации
Источник фото: https://www.mos.ru
06.09.2021

В День города на ВДНХ пройдет чемпионат по беспилотной авиации

Лучшие команды в апреле 2022 года отправятся на всероссийские соревнования.

В День города, 11 сентября в павильоне № 55 на ВДНХ в столице на ВДНХ состоится первый чемпионат по беспилотной авиации «Авиароботех - старт». В соревнованиях примут участие 16 команд, в составе которых — 90 студентов колледжей и вузов, а также учеников детских технопарков.

Заммэра Москвы Наталья Сергунина отметила, что Москва предлагает обучение по программам, связанным с беспилотной авиацией, буквально со школьной скамьи.

«Беспилотная авиация — это перспективное направление во всем мире. Для него нужны квалифицированные кадры. В детских технопарках города есть программа «Беспилотные летательные аппараты». Затем развиваться как специалист можно в колледжах, вузах, на других площадках. Предстоящий чемпионат — отличная возможность для ребят протестировать свои навыки», — рассказала Сергунина.

На первом этапе состязаний командам нужно будет собрать и подготовить к полету беспилотник, а затем с помощью дрона перевезти груз на эластичной подвеске по заданным точкам. На втором этапе участники настроят программное обеспечение для группы беспилотников. Восемь дронов в полете должны составить многомерные геометрические фигуры.

Чемпионат начнется в 11:00. Посетить его могут все желающие при предварительной регистрации. Также следить за соревнованиями можно будет в интернете.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте