В ближайшие выходные ВДНХ яркой программой отметит 81-летие
Источник фото: https://www.mos.ru
27.07.2020

В ближайшие выходные ВДНХ яркой программой отметит 81-летие

Москва хорошеет, с каждым днем становится комфортнее и красивее.

Проводятся работы по благоустройству и озеленению, зданиям возвращают исторический облик. Так, например, на ВДНХ работа по благоустройству и развитию территории началась в 2014 году. Планомерно воссоздается первозданный вид павильонов и фонтанов. На территории главной выставки страны находится 49 объектов культурного наследия.

В третьем квартале 2020 года должна завершиться реконструкция объекта 1950 года постройки. Это фонтан, который выглядит как букет растений. Он не работал в течение шестидесяти лет. От старости конструкция фонтана пришла в негодность, но архитекторы смогли восстановить данный объект культурного наследия. Сложной задачей оказалось восстановить одну из чаш фонтана, которая имеет форму цветка подсолнечника.

В ближайшие выходные дни культовая выставка страны ВДНХ отпразднует свое 81-летие. Как рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина, праздновать предстоящую дату будут на всей территории народной выставки. Чиновница также пообещала визитерам яркую плотную программу с тренингами, демонстрациями кинофильмов, тренировками, различными турнирами и т.д. Всего насчитывают около 80 мероприятий, сообщила Сергунина.

Мероприятия будущего праздника ВДНХ посвящены трем темам: «Территория реального движения», «Территория реальных эмоций» и «Территория реальных знаний». Для участия в некоторых их них понадобится предварительная регистрация.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте