В ближайшее время возобновит работу неврологическое отделение больницы Виноградова
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
13.07.2020

В ближайшее время возобновит работу неврологическое отделение больницы Виноградова

Городская клиническая больница имени Виноградова в Москве готовится к возобновлению приема пациентов с неврологическими патологиями. Об этом сообщила депутат Мосгордумы Ольга Шарапова.

Парламентарий напомнила, что ранее одно из отделений больницы было преобразовано под лечение ковидинфицированных пациентов. Она также пояснила, что на протяжении коронавирусной пандемии примерно 180 медиков из перепрофилированного отделения лечили свыше двух тысяч зараженных ковидом пациентов. При этом болезнь у них проходила в тяжелой форме – свыше пятисот человек какое-то время находились в отделении реанимации. 

Помимо этого, специалисты московской больницы разработали и внедрили специальную реабилитационно-диагностическую программу «Перезагрузка», предназначенную для больных, которые перенесли коронавирус, пневмонию и иные легочные заболевания, а также для ослабленных в результате дефицита движения в ходе самоизоляции горожан с хроническими заболеваниями.

По словам Шараповой, на сегодняшний день специалисты заканчивают дезинфицировать помещения, медицинскую технику и поверхности, для того чтобы вернуть палаты отделения неврологии к прежнему виду. В скором времени доктора начнут прием плановых больных.

Кроме того, Ольга Шарапова обратилась к горожанам с просьбой ответственно соблюдать все антивирусные меры, напомнив, что борьба с вирусом ковид еще не завершена.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте