В акции «День без турникетов» примут участие инновационные и IT-компании
Источник фото: https://www.mos.ru
18.03.2021

В акции «День без турникетов» примут участие инновационные и IT-компании

С 18 по 20 марта пройдет очередная акция «День без турникетов». В ней примут участие как постоянные партнеры проекта, так и двенадцать компаний, которые присоединятся к нему впервые. Особое место среди них занимают инновационные и IT-компании.

По словам руководителя департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексея Фурсина, на предстоящем «Дне без турникетов» тренинги и экскурсии для горожан и столичных визитеров будут проводить приблизительно пятьдесят организаций-партнеров. Он также отметил, что 58 виртуальных экспозиций доступны на сайте turniketov.net. По словам Фурсина, на ресурсе появился раздел, где организации могут проинформировать пользователей о своих экспозициях. Данная услуга доступна и для представителей малого и среднего предпринимательства, сказал он.

Приобщиться к высоким технологиям предложат в лаборатории интеллектуальных технологий «ЛИНТЕХ». Здесь гости познакомятся с устройством станков с числовым программным управлением и создадут на лазерном станке сувенир на память. Окунуться в мир инновационных технологий традиционно можно в парке «Скоково». Экскурсантам покажут антропоморфного робота, а также продемонстрируют самый гигантский 3D-принтер в стране. В офисе ИТ-компании CloudPayments, работающей в сфере онлайн-платежей, участники акции увидят паука-птицееда Марусю, сфотографироваться на железном троне из популярного сериала «Игра престолов». А в «Технограде» специалисты помогут определиться с будущей профессией.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте