В аэропортах московского авиаузла отмечены незначительные сезонные колебания пассажиропотока
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
26.09.2022

В аэропортах московского авиаузла отмечены незначительные сезонные колебания пассажиропотока

На минувшей неделе каких-либо значимых изменений пассажиропотока в столичных аэропортах не наблюдалось. Об этом говорится в телеграм-канале департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«На прошлых выходных из Шереметьево, Домодедово и Внуково на международных рейсах наблюдался незначительный рост пассажиропотока к прошлым выходным», сообщила пресс-служба ведомства. В частности, за субботу прирост пассажиров увеличился на 8% и достиг 3.300 человек. В воскресенье этот показатель вырос на 6% и составил 2.100 человек.

По данным Дептранса, в  целом,  динамику вылетов на прошедшей неделе можно охарактеризовать, как разнонаправленную.  К примеру, во вторник, 20 сентября, на международных рейсах в аэропортах отмечался рост пассажирских перевозок на 8%, а в среду, 21 сентября, они упали на 2%. В четверг ,22 сентября, пассажиропоток увеличился  на 4%, а на следующий день – уже на 12%, т.е. за сутки прирост составил 3.900 человек.

В пресс-службе отметили, что подобные изменения нельзя назвать существенными. Это всего лишь типичные сезонные колебания пассажиропотока.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте