В 2020 году московские школьники завоевали 17 наград международных олимпиад
Источник фото: https://www.mos.ru
03.01.2021

В 2020 году московские школьники завоевали 17 наград международных олимпиад

Завершился сезон международных олимпиад. По итогам 2020 года в копилке московских школьников насчитывается 17 наград. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

В условиях ковидных ограничений международные состязания по по химии, биологии, математике, информатике, физике, астрономии и астрофизике прошли в онлайн-формате. Подчеркивается, что участники находились под строгим контролем, чтобы борьба была честной. Два крупных соревнования интеллектуалов пришлось отменить - естественно-научная олимпиада юниоров и олимпиада по географии.

По итогам шести прошедших олимпиад московские школьники завоевали 17 медалей, из них 10 золотых. В копилке сборной России 28 медалей, более 60 процентов из которых на счету москвичей. В прошлом году этот показатель равнялся 57 процентам.

Как объяснил научный руководитель Центра педагогического мастерства Иван Ященко, в прошлом году выявлять самых талантливых приходилось в дистанционном формате. Детям нахватало реального общения, но наставники постарались сделать все возможное, чтобы подготовка к олимпиадам была эффективной. Ященко отметил, что победы московских школьников должны мотивировать других ребят. Он добавил, что в начале этого года состоятся несколько олимпиад, где каждый сможет попробовать себя.

«Например, сразу после Нового года начнется региональный этап Всероссийской олимпиады школьников и продолжатся отборочные этапы Московской олимпиады школьников. А для ребят помладше пройдет олимпиада “Я люблю математику”», - заключил научный руководитель. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте