Уже около 2 тыс москвичей без очередей сдали тест на антитела к COVID-19
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
16.05.2020

Уже около 2 тыс москвичей без очередей сдали тест на антитела к COVID-19

В Москве начали проводить массовое исследование на наличие антител к коронавирусу. На данный момент уже две тысячи горожан прошли тестирование. Об этом сообщил Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.

Граждан для прохождения теста выбирают случайным образом. Предварительно каждому участнику приходит уведомление по смс или электронной почте. Местом проведения исследований служат ближайшие медицинские учреждения, которые функционируют в каждом административном округе столицы. Всем участникам тестирования на входе выдают медицинские маски и бахилы. Также им измеряют температуру, а людей с признаками простуды направляют на дополнительное исследование.

По сообщению штаба, с начала пандемии в медицинских учреждениях введены повышенные меры безопасности: проводится регулярная дезинфекция помещений, расставлены антисептики для рук, отмечены линии для соблюдения дистанции, работают бактерицидные лампы закрытого типа для обеззараживания воздуха
Метод тестирования позволяет выявить пациентов, у которых болезнь проходит без явных симптомов и людей, заразившихся две недели назад. Также тест позволит выяснить, какое количество москвичей уже выработали иммунитет к вирусу COVID-19. Полученные в ходе анализов данные станут основанием для принятия взвешенных решений в части продления или снятия ограничительных мер.

Пункты забора крови для анализа крови на антитела к коронавирусу работают ежедневно с 8:00 до 20:00. Полный перечень поликлиник с адресами доступен на сайте. Для прохождение теста необхожим паспорт и полис ОМС.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте