«Умный город»: как инновационные технологии меняют жизнь москвичей
Источник фото: https://www.mos.ru
06.12.2021

«Умный город»: как инновационные технологии меняют жизнь москвичей

Цифровые разработки, представленные в экспозиции, ежедневно помогают горожанам работать, учиться, решать бытовые вопросы.

Руководитель Департамента информационных технологий города Москвы Эдуард Лысенко рассказал, что в павильоне «Умный город» на ВДНХ в ближайшее время представят новейшие разработки.

Павильон состоит из 12 интерактивных зон, в каждой из которых посетителей ждет краткое описание площадки и интерактивные разработки. Самыми популярными экспонатами среди гостей выставки стали дружелюбный робот Дитоша, беспилотное такси с возможностью совершить виртуальную поездку, а также интерактивный сканер тела человека.

Эдуард Лысенко подчеркнул, что экспозиция павильона полностью интерактивна, а любую представленную в нем технологию можно протестировать на себе и в действии понять, как она работает и как может применяться. «Это особенно важно для подрастающего поколения, которое уже не представляет своей жизни без цифры, но еще не научилось извлекать пользу из технологий. А также для москвичей старшего поколения, многие из которых только недавно начали осваивать городские цифровые решения», — отметил руководитель столичного Департамента информационных технологий.

На территории «Умного города» проводят хакатоны, деловые встречи, лекции, мастер-классы и бизнес-квесты. Посетить павильон «Умный город» можно с 10:00 до 20:00 в любой день, кроме понедельника. Вход бесплатный. Узнать подробную информацию можно по телефону: +7 (916) 311-51-02 или на сайте ВДНХ.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте