Участники онлайн-конференции «Технограда» познакомятся с перспективными профессиями — Сергунина
Источник фото: https://www.mos.ru
01.12.2021

Участники онлайн-конференции «Технограда» познакомятся с перспективными профессиями — Сергунина

Инновационно-образовательный комплекс "Техноград" на ВДНХ проведет международную онлайн-конференцию "Инновационные технологии в обучении промышленной робототехнике". Мероприятие пройдет 3 декабря.

По словам заместителя мэра столицы Натальи Сергуниной, к участию в онлайн-конференции приглашаются школьники, студенты и их родители. Кроме того, стать участниками мероприятия могут педагоги школ, колледжей и вузов, а также специалисты в сфере образования и подбора кадров.

Вице-мэр отметила, что быстрое развитие робототехники и технологий искусственного интеллекта требует подготовки новых кадров. В столице уже обучают высококлассных специалистов для новой экономики.

«Участники онлайн-конференции познакомятся с профессиями оператора и интегратора промышленных роботов, сервисного инженера, узнают о возможностях обучения по этим направлениям. Кроме того, «Техноград» предлагает пройти тематические курсы и мастер-классы», — рассказала заммэра.

На онлайн-конференции презентуют российские и иностранные образовательные практики в области промышленной робототехники, а также расскажут о национальных программах в области цифрового обучения.

О глобальном рынке промышленной робототехники участникам расскажут представители высших учебных заведений Москвы и Санкт-Петербурга, технопарков и инженерных школ страны.

Трансляция будет доступна на YouTube-канале «Технограда».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте