Участники «Московского акселератора» представят цифровые проекты для здоровья
Источник фото: https://www.mos.ru
01.11.2021

Участники «Московского акселератора» представят цифровые проекты для здоровья

Новый трек проекта «Московский акселератор» стартует в начале ноября и завершится демо-днем в конце декабря.

Для участия в треке Digital Health была отобрана 31 компания. Всего было подано 357 заявок, сообщил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин. «Это проекты, связанные с использованием цифровых технологий для заботы о собственном здоровье, оказании медицинской помощи населению и производства вакцин и лекарств. По итогам акселерации они научатся адаптировать свои проекты к выходу на рынок и масштабированию, получат возможность найти партнеров и инвесторов», — отметил он.

Один из участников трека - компания Scanderm, представившая технологию диагностики заболевания по фотографиям кожи и ногтей пациента. Компания mPro, также попавшая в список участников, представила проект «Виртуальный пациент» — игровой симулятор для врачей и фармацевтов в виде квеста, в котором предусмотрены различные сценарии взаимодействия с виртуальным клиентом.

В течение восьми недель представители стартапов будут прорабатывать с наставниками свои проекты, участвовать в коуч-сессиях и встречах с опытными предпринимателями и экспертами отрасли.

У представителей самых успешных стартапов будет возможность запустить пилотные проекты, привлечь инвестиции, а также получить призы от партнеров «Московского акселератора».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте