Участники «Импакт-кластера» разрабатывают решения для улучшения  качества жизни горожан
Источник фото: https://www.mos.ru
13.12.2021

Участники «Импакт-кластера» разрабатывают решения для улучшения качества жизни горожан

На платформе Московского инновационного кластера на сегодняшний день функционируют 11 межотраслевых кластеров.

Участие в них позволяет компаниям совместно создавать и реализовывать крупные инновационные проекты, находить партнеров, инвесторов и площадки для пилотных испытаний своих решений.

Один из межотраслевых кластеров - «Импакт-кластер», объединяет 41 участника. Это компании, которые занимаются разработкой и продвижением бизнес-проектов для положительного изменения качества жизни людей. Наиболее популярные направления их деятельности связаны с образовательными технологиями, здравоохранением, экологией, энергетикой и туризмом. Сотрудничество дает участникам возможность добиться еще больших результатов, поскольку каждый из них может вложить собственные ресурсы в развитие проекта.

«Например, разрешает использовать собственную технологию или принадлежащие ему интеллектуальные права, предоставляет помещение или лабораторию для исследований. Участники, вошедшие в «Импакт-кластер», будут заниматься бизнесом, влияющим на будущее», — отметил глава столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

По его словам, в рамках первого проекта кластера «Импакт. Международное партнерство», ведущие компании оказывают поддержку стартапам, предлагающим решения для изменения качества жизни горожан и людей. Они помогают адаптировать импакт-проекты предпринимателей к выходу на зарубежные рынки, способствуют их продвижению и поиску иностранных инвесторов и покупателей.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте