Участниками молодёжного проекта «КиберМосква» стали уже свыше четырёх тысяч человек
Источник фото: https://www.mos.ru
10.06.2021

Участниками молодёжного проекта «КиберМосква» стали уже свыше четырёх тысяч человек

Городской проект был создан два года назад как ответ на интернет-угрозы.

В рамках проекта учат тому, как защититься от киберугроз, сохранить свои персональные данные и не стать жертвой мошенников. Его участники выявляют и пресекают преступления в Сети, участвуют в создании базы знаний по кибербезопасности для НКО и организаций соцзащиты, проводят мастер-классы по формированию навыков интернет-безопасности, разрабатывают предложения по совершенствованию законодательной базы в этой сфере.

За время работы проекта проведено более 50 вебинаров и свыше 100 офлайн-мероприятий по информационной безопасности, к которым присоединились около семи тысяч студентов из 20 учебных заведений.

По словам руководителя проекта Григория Пащенко, «КиберМосква» открыта для любых конструктивных идей. Например, один из участников Орхан Давлетов придумал проект «Добрая карта». С февраля, чтобы повысить информированность граждан о различных видах мошенничества с банковскими картами и цифровыми кошельками, а также сделать людей юридически грамотными в данных вопросах в колледжах и вузах проводят мастер-классы.

В ближайшие время участники «КиберМосквы» планируют работать над законопроектами, связанными с ИТ-сферой и интернетом, а также создать в городе открытые и доступные площадки для ИТ-творчества.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте