Тысячи жителей Северного округа получат более качественную городскую среду – Собянин
10.06.2021

Тысячи жителей Северного округа получат более качественную городскую среду – Собянин

Столичный градоначальник Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте представил проекты благоустройства 2021 года в Северном округе.

Мэр напомнил, что недавно в Коптево была закончена реконструкция бывшего кинотеатра «Рассвет», и на его месте открылся новый общественный центр района. Следующим шагом станет благоустройство прилегающего сквера. На детских площадках установят новые игровые комплексы. Появится также новая воркаут-площадка и место для выгула и дрессировки собак. По словам Сергея Собянина, в порядок приведут несколько дворов по соседству: ул. Зои и Александра Космодемьянских, д. 27, д. 29 и д. 34а, ул. Приорова, д. 30.

В рамках благоустройства сквера у храма святого великомученика Георгия Победоносца на Коптевском бульваре планируется высадка деревьев и кустарников, устройство цветников, ремонт газона и плиточного покрытия, а также установка лавочек. Еще один обновленный сквер появится в районе Аэропорт – возле Амбулаторного пруда и кинотеатра «Баку». После завершения реконструкции старого здания кинотеатра горожане получат качественное общественное пространство у воды.

В районе Беговой создадут удобный пешеходный маршрут от станции метрополитена «Беговая» до Центрального Московского ипподрома. В границы благоустройства попала территория Кадетской школы №1784 и больше десяти дворов по Беговой улице, Беговой аллее и Ленинградскому проспекту.

В Бескудниковском районе столицы в рамках благоустройства пешеходных подходов к ТПУ "Селигерская" сформируют единую систему пешеходных связей от улицы Святослава Федорова до проектируемого проезда № 6196. В Восточном Дегунине благоустроят парк «Северные Дубки», а в Западном Дегунине - популярную зону отдыха у Дегунинского пруда. Не останутся без внимания расположенные по соседству дворы на улице Дегунинской, заключил Сергей Собянин.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте