Цифровые инфраструктуры доступны в два клика
Источник фото: https://www.mos.ru
13.10.2021

Цифровые инфраструктуры доступны в два клика

Полная учетная запись на mos.ru позволяет пользоваться услугами других порталов.

На сайте mos.ru количество зарегистрировалось уже около 14 миллионов человек. В электронный вид в столице перевели более 380 ключевых услуг и сервисов из всех сфер бытовой, общественной и деловой жизни. Все они доступны зарегистрированным пользователям городского портала госуслуг.
Благодаря экосистеме сервисов Правительства Москвы горожане экономят время при решении самых разных вопросов — от управления домом и записи детей в кружки, до заботы о здоровье и организации досуга. Оформить заявку на ту или иную услугу москвичи могут за пару кликов из любой точки мира.

Учетная запись пользователя mos.ru имеет несколько уровней, каждый из которых предоставляет доступ к функционалу определенного объема. Все цифровые услуги портала доступны при полной учетной записи.

Если при регистрации пользователь указал только ФИО, адрес электронной почты и номер мобильного телефона, он может передавать показания приборов учета воды и тепла. Если дополнить личный профиль данными СНИЛС в разделе «Мои документы», человек получает доступ к некоторым другим сервисам: оформление карты москвича для студента, запрос сведений из фонда капитального ремонта, прикрепление к поликлинике.

Чтобы создать полную учетную запись на портале mos.ru, необходимо заполнить профиль и подтвердить личность, предъявив паспорт и заполнив заявление с указанием СНИЛС в центре «Мои документы». Также это можно сделать онлайн, введя паспортные данные и СНИЛС в разделе «Мои документы», либо авторизоваться на mos.ru, используя подтвержденную учетную запись ЕСИА или Сбер ID. Это автоматически привяжет ее к аккаунту и подтвердит личность.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте