Церемония вручения наград премии «Гордость нации» прошла в столице
04.11.2020

Церемония вручения наград премии «Гордость нации» прошла в столице

3 ноября 2020 года в музыкальном театре «Геликон-опера» состоялась церемония вручения наград Всероссийской общественной премии за личный вклад в этнокультурное развитие и укрепление единства народов России «Гордость нации», приуроченная ко Дню народного единства.

Награда придумана для того, чтобы мотивировать общественные структуры, которые своей деятельностью затрагивают предмет национальных отношений. Помимо активизации гражданских институтов, одна из целей премии – стимулирование интереса у отдельно взятого жителя Российской Федерации к развитию и участию в различных этнографических аспектах. Кроме того, «Гордость нации» видит своей задачей укрепление единства и дружбы различных наций, находящихся в составе РФ.

Награждение лауреатов проходило по семи номинациям: «За вклад в укрепление межнационального (межэтнического) мира и согласия»; «За вклад в сохранение и развитие родных языков»; «За вклад в информационное сопровождение государственной национальной политики»; «За лучший проект национально-культурных объединений в сфере межнациональных (межэтнических) отношений»; «За лучшие практики Домов дружбы, Домов национальностей, Домов и центров народного творчества»; «За вклад в сохранение и развитие культуры народов России»; «За эффективное лидерство в национально-культурных объединениях».

Свои награды получили члены Московского дома национальностей. Ежегодно эта организация делает примерно восемьсот мероприятий, направленных на изучение различных культур. Концерты, выставки, фестивали, лекции и многое другое благодаря деятельности организации постоянно доступны москвичам и гостям города в офлайн и онлайн форматах.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте