ВИДЕО: Центр Москвы становиться все более комфортным для жителей и гостей города

НОВОСТЬ ПОДРОБНО:

Центр Москвы становиться все более комфортным для жителей и гостей города
фото : Алины Кузнецовой
19.02.2016

Центр Москвы становиться все более комфортным для жителей и гостей города

Итоги реализации программы благоустройства и развития центральной части Москвы за последние пять лет подвел глава городского Департамента градостроительной политики Сергей Левкин. По словам Левкина, программа действует с 2011 года.

За это время центральные улицы и общественные пространства в центре города были существенно преобразованы. В ЦАО отремонтировали около 450 фасадов зданий и обновили 36 ветхих домов. Активными темпами приводятся в порядок исторические улицы Москвы, где создаются удобные пешеходные маршруты, велодорожки и проводится озеленение.

В текущем году эти работы будут продолжены. Глава ведомства также затронул очень актуальный вопрос парковок. По словам Левкина, с 2011 года в центре Москвы было создано порядка 74 тысяч машиномест. Более половины из них располагаются во встроенных объектах капитального строительства и гаражах.

Остальные машиноместа были оборудованы в рамках локальных мероприятий по улично-дорожной сети и дворовым территориям, а также в подэстакадных пространствах.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте