Толстой: По итогам выборов можно уверенно говорить о победе кандидатов «списка Собянина»
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
20.09.2021

Толстой: По итогам выборов можно уверенно говорить о победе кандидатов «списка Собянина»

«Единая Россия» на проходивших 17-19 сентября выборах показала достаточно серьезный результат. Ее кандидаты побеждали с полуторным, а то и с двойным отрывом от конкурентов. 

Об этом заявил, выступая на брифинге, посвященном подведению итогов голосования, секретарь Московского городского регионального отделения «Единой России» Петр Толстой. Он подчеркнул, что достигнутый успех кандидатов из «списка Собянина» является результатом слаженной работы всей большой команды, столичной партийной организации.

«В одномандатных округах «Единая Россия» те задачи, которые были поставлены перед партией, полностью выполнила, -  отметил докладчик. –  Благодаря большому количеству кандидатов, победивших в одномандатных округах, партия «Единая Россия» в будущей Государственной думе будет иметь конституционное большинство».

П. Толстой отметил, что в Москве в условиях пандемии были предприняты все необходимые меры, чтобы выборы прошли максимально безопасно, и москвичи могли проголосовать онлайн. Выступающий поблагодарил за это организаторов выборов, Центральную избирательную комиссию. 

Он подчеркнул, что «жители Москвы фактически еще раз подтвердили легитимность нашей демократической системы своим участием в голосовании».
Секретарь МГРО «Единой России» огласил предварительные данные из Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, которые являются почти окончательными. Согласно им, в Государственную думу проходят пять партий: четыре парламентские партии и партия «Новые люди».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте