Темой новой карты  «Тройка» стали уникальные площадки для собак
16.11.2021

Темой новой карты «Тройка» стали уникальные площадки для собак

В Москве выпустили транспортную карту, посвященную созданию пилотных площадок нового типа для собак.

Карта «Тройка», главным героем которой стал пес Буся – подопечный Центра реабилитации животных «Юна» и участник проекта «Хвосты и лапки», появилась в продаже с 16 ноября. Приобрести ее можно в кассах Кольцевой линии метро и на станциях внутри «кольца».

Фотография пса была сделана в первом парке для собак в Северном Медведкове, который открылся в Москве в сентябре этого года вместе с тремя другими пилотными площадками в районах Можайский, Ясенево и Лосиноостровский. В разработке концепции новых площадок участвовали не только специалисты, но и горожане. При этом учитывалось мнение, как владельцев собак, так и жителей, у которых их нет. В проекте стандарта пилотных площадок предусмотрено создание отдельных зон для организации досуга собак с разным темпераментом, оборудованных специальным входом-тамбуром с двойными воротами для предотвращения случайного выхода животного с огражденной территории, а также износоустойчивое травяное покрытие и минимум одну зону отдыха для владельцев.

Площадку в районе Северное Медведково, изображенную на новой карте «Тройка», обустроили на месте старой площадки для подготовки собак к международным соревнованиям. Раньше ею могли пользоваться только профессиональные кинологи, а после модернизации площадка стала доступна для собаководов-любителей. К их услугам - тренировочная и большая выгульная зоны с отдельными входами, места для отдыха владельцев, тренерская, боксы для собак и склад для кинологического инвентаря.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте