Свыше 1,5 тыс ребят из Москвы дошли до финала Всероссийской олимпиады
Источник фото: https://www.mos.ru
22.03.2019

Свыше 1,5 тыс ребят из Москвы дошли до финала Всероссийской олимпиады

27 апреля в тринадцати российских городах состоится заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников. 

До финального этапа олимпиады дошли свыше полутора тысяч учащихся московских школ. В 2019 году олимпиада включает в себя конкурсные задания по двадцати четырём предметам. Участниками олимпиады стали старшеклассники, успешно обошедшие других  учеников 9-11 классов, показавшие отличные знания на региональном этапе интеллектуальных соревнований. Кроме того, право на участие в финале олимпиады получили ребята, ставшие призёрами и победителями олимпиады 2018 года.

Согласно установившейся практике, победа в заключительном этапе всероссийской олимпиады не только присваивает статус проявившего лучшие знания, но и даёт привилегию. Победители и призёры олимпиады могут рассчитывать на поступление в любой российский вуз без вступительных испытаний, но с одним ограничением - факультет можно выбрать в рамках представленных на олимпиаде профилей.

В 2019 году в соревнованиях регионального этапа поучаствовали семнадцать тысяч столичных школьников, из них около шести тысяч стали призёрами и победителями. С 2018 года прирост участников всероссийской олимпиады составил двенадцать процентов.

В финале всероссийской олимпиады 2018 года ученики 227 общеобразовательных учебных заведений города сумели заработать рекордное число дипломов-906. Успех столичных школьников заразителен, он служит примером и стимулом для других ребят.

Стоит отметить, что хорошие результаты москвичей не случайны. В городских школах работают различные кружки и образовательные проекты, такие как:"Научно-технологический класс", "Инженерный класс" и "Медицинский класс".

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте