Святенко: Количество бесплатных путевок в санаторий на 2021 год увеличено
18.12.2020

Святенко: Количество бесплатных путевок в санаторий на 2021 год увеличено

Москвичи, не воспользовавшиеся в текущем году правом на отдых по путевке из-за коронавируса, смогут отдохнуть в следующем году. Об этом корреспонденту новостного агентства «Москва» сообщила представитель от Московской городской думы, председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко.

По ее словам, в недавно принятом бюджете Москвы на будущий год на льготы выделено почти на четыре процента больше ассигнаций, чем в текущем году – 239 миллиардов рублей. Здесь учтены компенсации связи и услуг ЖКХ, проезда на общественном транспорте, оборудование для реабилитации инвалидов и прочие меры поддержки, в том числе и отдых. 

«Эти средства позволяют выделить около 300 тыс. бесплатных путевок, что должно, по расчетам департамента труда и социальной защиты, оказаться достаточным для всех желающих из льготных категорий, даже с учетом перенесенных на следующий год путевок из очереди 2020 года», - заключила Инна Святенко, уточнив, что приблизительно шестьдесят тысяч путевок не были использованы по причине неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановки. При этом сенатор подчеркнула, что граждане, чьи путевки «сгорели» в коронавирусном году, желают воспользоваться ими, когда санитарная обстановка станет благоприятной.
 
«Таких «пассивных очередников» в Москве около 90 тыс., таким образом, мы прогнозируем, что выделенных путевок гарантированно должно хватить всем желающим», - уверена сенатор Российской Федерации Инна Святенко. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте