Строительство хордовых магистралей в Москве завершат в 2023 году
Источник фото: https://www.mos.ru
10.03.2021

Строительство хордовых магистралей в Москве завершат в 2023 году

Устойчивость экономики Москвы позволяет столице и в 2021-2023 годах вести ключевые городские проекты, делающие облик города еще более современным.

К крупнейшим городским проектам можно отнести реновацию, программу «Мой район», строительство и модернизацию социальных объектов (больниц, поликлиник, школ, детских садов) и масштабное транспортное строительство – появление новых станций метро, МЦД, автодорог.

Возведение хордовых магистралей является на сегодняшний день одним из самых значимых проектов по развитию городской инфраструктуры. Притом эти работы не останавливаются даже несмотря на те трудности, которыми сопровождался минувший год. Ограничения, вызвоненные распространением коронавирусной инфекции, не повлияли на планы городских властей по созданию транспортного каркаса столицы.

Запланированное хордовое кольцо будет включать необходимые эстакады, соответствующие тоннели, крупные мосты. Иными словами, Москва обзаведется кровеносной системой из дорог протяженностью 133 километра. Новые дороги и развязки сэкономят время в пути для миллионов москвичей. Планируется, что строительство завершат в 2023 году.

Северо-западная хорда уже полностью открыта для автомобилистов. Здесь готовы 6 из 8 участков. Это 75 км дорог, 56 эстакад, 13 пешеходных переходов. Продолжается строительство участков от Открытого и Дмитровского шоссе до Ярославского. Движение по ним планируется запустить уже через год.

Поимо этого важнейшего направления, Москве удается поддерживать и процесс выполнения социальных гарантий перед гражданами. Как утверждают в столичной мэрии, все положенные выплаты и льготы москвичи получают в полном объеме и вовремя, несмотря на сложности пандемии.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте