Столица продолжает борьбу за звание молодежной столицы России – 2024
Источник фото: https://www.mos.ru/
12.12.2023

Столица продолжает борьбу за звание молодежной столицы России – 2024

Голосование по выбору молодежной столицы России в 2024 году подходит к завершению. В настоящее время за это почетное звание борются пять вышедших в финал городов, в том числе – Москва. 

По мнению председателя столичного комитета общественных связей и молодежной политики Екатерины Драгуновой,  Москва может с полным правом называться городом молодежи. «Здесь сосредоточены ведущие университеты, в которые стремятся ребята из разных уголков нашей страны. Именно здесь молодые ребята создают уникальные проекты и развивают свои навыки в различных сферах: от волонтерства и спорта до творчества и ИT. Москва – это город возможностей и центр масштабных событий», - рассказала она журналистам. Драгунова также призвала москвичей поддержать свой родной город в ходе народного голосования, которое продлится на сайте «Дом молодежи»  по ссылке до 20 декабря. Для этого нужно авторизоваться на сайте и отдать свой голос за Москву.

Амбассадор проекта «Молодежь Москвы» Дарья Купрякова также считает, что столица достойна победы в конкурсе. По ее словам, здесь амбициозным молодым людям предоставлены различные форматы для реализации своих возможностей и многие из обучающихся в университетах Москвы ребята впоследствии становятся драйверами  развития не только столицы, но и всей страны. «Кто-то развивается в научной деятельности, кто-то – в общественной, кто-то – в добровольческой. В общем, Москва – это точка притяжения для молодежи, где каждый может стать тем, кем он хочет», - подчеркнула Д.Купрякова.

Победителя конкурса назовут  22 декабря в финале Всероссийской премии молодежных достижений «Время молодых» в Доме молодежи на международной выставке-форуме «Россия».  Город -обладатель звания  «Молодежная столица России»,  получит право проводить мероприятия федерального масштаба, дополнительный грантовый конкурс для молодых горожан, а также на целый год станет главным местом притяжения молодежи со всех российских регионов.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте