Столичным жителям рассказали, как найти перемещенный из-за ремонтных работ автомобиль
Источник фото: https://www.mos.ru
19.11.2021

Столичным жителям рассказали, как найти перемещенный из-за ремонтных работ автомобиль

Теперь на mos.ru можно оперативно узнать, куда отвезли автомобиль в случае его эвакуации из-за ремонта дороги.

Ранее на портале находилась информация только о местах автомобилей, эвакуированных из-за нарушений правил парковки.

Напомним, дорожные службы имеют право перемещать машины, на месте парковки которых нужно провести ремонтные или монтажные работы. Автомобиль отправляют на ближайшую стоянку, никаких штрафов владельцу не выписывают.

«Если автомобилист припарковался на улице и, вернувшись, обнаружил на стоянке ограждения и работающие дорожные службы, ему надо просто зайти на портал mos.ru и проверить, куда перевезли его транспортное средство. Прежде такая опция была предусмотрена только в мобильном приложении «Парковки Москвы», теперь она появилась еще и на mos.ru. Мы постоянно модернизируем онлайн-сервисы портала, чтобы сделать их еще более удобными и востребованными для горожан», — рассказали в пресс-службе Департамента информационных технологий.

Чтобы узнать, куда отправлен автомобиль нужно в разделе «Услуги» на mos.ru выбрать в каталоге «Транспорт», после чего кликнуть на кнопку «Штрафы и эвакуация». На экране появится список сервисов, из которого следует выбрать «Получить информацию об эвакуации транспортного средства». Далее на экране появится строка, где нужно указать госномер авто, и сразу отобразится адрес стоянки, где находится машина.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте