Столичные парки с музыкальными инструментами и танцполами
19.08.2020

Столичные парки с музыкальными инструментами и танцполами

Для любителей музыки парки Москвы подготовили площадки, где можно почувствовать себя в роли композитора или танцора. Рассказываем, где их искать.

Чаще всего в столичных парках встречаются ударные инструменты: барабаны, тарелки, бочки, ксилофоны и прочая перкуссия. Самая крупная музыкальная площадка ударных находится в парке Дружбы. Это Левобережный район Москвы. Здесь собраны экзотические виды перкуссии, например, вьетнамский чынг.

Металлический барабан с необычным современным дизайном размещен в Сосенском поселении Новой Москвы. Поверхность для звукоизвлечения на данном инструменте гладкая, но это не мешает добывать разные звуки с помощью ударов по разным точкам рабочей части барабана.

Извлечь ноты из целого кластера инструментов можно в Ландшафтном парке в районе Южное Бутово. Там помимо ударных присутствуют синтезаторы и струнные инструменты.

В парке усадьбы Люблино можно отплясывать с использованием цифровых панелей, которые задают ритм танца.
На детской площадке «Салют» в парке Горького танцоры пользуются необычной технологией. В поверхность танцпола встроены пластины, которые издают приятные звуки, если на них наступить.

Для совсем маленьких любителей танцев, в Черкизовском парке установлен шар, который включает различные детские песенки на английском языке. Для активации шара необходимо крутить ручку. Аналогичный инструмент есть и в Чапаевском парке.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте