Столичные объекты капитального строительства получат цифровые паспорта
Источник фото: https://www.mos.ru
27.08.2021

Столичные объекты капитального строительства получат цифровые паспорта

Электронный документ позволит тщательнее контролировать процесс строительства и предупреждать риски, которые могли бы возникнуть при работе с недвижимостью в столице.

В Москве для объектов капитального строительства создадут цифровые паспорта. Они будут включать в себя индетификатор, информационные модели, документы и другие сведения о постройке.

Доступ к цифровому паспорту даст возможность строителям планировать все этапы работ, учитывая текущее состояние объекта, а будущим жильцам – иметь всю информацию о строительстве, участвовать в решении градостроительных вопросов. Каждая составляющая цифрового документа сформирована на основании сведений из градостроительных документов, поступающих из существующих электронных баз данных.

Как отметил руководитель столичного Департамента информационных технологий Эдуард Лысенко, применение больших объемов данных в столичной цифровой экосистеме – важный этап управления современным мегаполисом.

«Анализ данных позволяет получить полную и достоверную картину практически любого процесса. Это объективная информация, основанная на математических вычислениях, и именно в этом ценность такой аналитики при принятии управленческих решений. В строительной сфере большие данные позволят не только в режиме реального времени контролировать ход строительства и соблюдение сроков, но и предупреждать возможные риски», – добавил глава ведомства.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте