Стать волонтером сегодня может каждый
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
24.08.2020

Стать волонтером сегодня может каждый

В Москве более шести тысяч социально ориентированных некоммерческих организаций (НКО).

Их участники поддерживают детей с особенностями развития и детей-сирот, малообеспеченные и многодетные семьи, заботятся об экологии и бездомных животных, сохраняют культурное наследие, организуют акции и мероприятия. Самая крупная добровольческая организация – «Мосволонтер» – собрала свыше 92 тысяч волонтеров. Ежегодно они проводят примерно 170 мероприятий.

Как объясняет координатор отделения «Волонтеры-медики» Джемият Курбанова, чтобы стать добровольцем, нужно суметь сделать первый шаг. В ответ же волонтер получит такой сильный благодарственный отклик, который способен существенно изменить личность в лучшую сторону. Курбанова отметила, что волонтеры, помогая людям, становятся очень счастливыми и хотят заниматься благотворительностью снова и снова.

«Я бы всех, на самом деле, ждала в дружной команде волонтеров Москвы. У нас действительно круто, много душевных, добрых людей, и когда ты окружаешь себя такими людьми, мир становится чуть лучше», - заключила она.

По словам волонтера Светланы Билибиной, начинать свою добровольческую деятельность нужно с той сферы, к которой «лежит душа». Она подчеркивает, что волонтерство – это не про деньги, а про самоотдачу. Кроме того, добровольчество позволяет расширить кругозор и найти новых друзей. «Мы участвуем в таких событиях, где, возможно, ты не принял бы участия, не будь волонтером», - заключила представитель движения добровольцев.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте