Соцслужбы Москвы расширили возможности для оказания поддержки бездомным
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
16.03.2021

Соцслужбы Москвы расширили возможности для оказания поддержки бездомным

 «Социальный патруль» теперь работает по номеру 112, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Как объяснила заммэра Анастасия Ракова, таким образом социальные службы города расширили свои возможности для помощи гражданам, не имеющим собственного жилья. Так, либо нуждающийся, либо любой другой человек может набрать по телефону цифры 112. Это, как считает Ракова, гораздо удобнее, чем использовать длинный телефонный номер «Социального патруля».

«Звонки будут переадресованы в Центр социальной адаптации имени Глинки. Подключение ресурсов соцслужбы к единому номеру позволит вовремя прийти на помощь человеку, который попал в беду. Принцип одного окна сделает поддержку бездомным людям более доступной», - приводятся в материале слова заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой.

При этом сказано, что в центре Глинки диспетчер организует ночлег для бездомного. Если человек не может самостоятельно доехать до Центра, то его доставит команда «Социального патруля». Данная служба действует круглосуточно. Мобильные команды представляют собой слаженные коллективы из опытных специалистов. В составе - социальные работники, имеющие большой опыт работы с бездомными людьми. 

Помимо ночлега в Центре могут рассмотреть и другие варианты оказания помощи человеку, не имеющего собственного жилья. В зависимости от ситуации Центр социальной адаптации имени Глинки может, кроме ночлега, предоставить питание, оказать первую доврачебную помощь и выдать одежду. Помимо вызовов по единому номеру 112, заявки продолжат принимать и по прямым номерам службы «Социальный патруль»: +7 (499) 357-01-80 и +7 (495) 720-15-08.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте