Собянин заявил о завершении реконструкции 35 поликлиник в текущем году
Источник фото: https://www.mos.ru
15.12.2021

Собянин заявил о завершении реконструкции 35 поликлиник в текущем году

В городских поликлиниках в последние годы проводятся масштабные преобразования. В зданиях проводится капитальный ремонт и модернизация в соответствие с новым московским стандартом. Одну из реконструированных в этом году поликлиник, расположенную на Профсоюзной улице в Коньково, открыл мэр Москвы Сергей Собянин.

В ходе открытия, столичный градоначальник сообщил, что в текущем году комплексная реконструкция выполнялась в  35 поликлиниках. В 2022 году работы будут проводиться еще в 50 зданиях. По его словам, проводимая в Москве кардинальная реконструкция первичного звена здравоохранения стала самой масштабной за всю историю города. Сергей Собянин отметил,  что почти половина поликлинического фонда города, построенного 50-70 лет назад, к сегодняшнему дню уже морально и физически устарела. «Никакие поверхностные ремонты никакого эффекта не давали. Поэтому принято решение кардинально реконструировать около 200 поликлиник Москвы», - пояснил мэр.

В рамках реконструкции детско-взрослой поликлиники в  Коньково были обновлены фасады здания, полностью перестроены помещения, заменены инженерные коммуникации, внутренние перегородки,  лифты, системы вентиляции и кондиционирования, дверные и оконные блоки.  Для пациентов и врачей  создали  комфортную среду с отдельными зонами ожидания, уютными кабинетами для отдыха персонала, удобной и понятной навигацией. Поликлинику оснастили  самым современным оборудованием. В ней также появились дополнительные кабинеты.

Мэр Сергей Собянин поздравил коллектив поликлиники с открытием нового здания и поблагодарил медиков за их труд в период пандемии.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте