Собянин заявил о сохранении социальной направленности политики правительства Москвы
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
09.06.2023

Собянин заявил о сохранении социальной направленности политики правительства Москвы

Сергей Собянин  сообщил о выполнении Москвой всех взятых на себя социальных обязательств перед жителями. Данное заявление градоначальника прозвучало на прошедшей сегодня конференции Московского городского регионального отделения партии «Единая Россия».

Мэр отметил, что столичное правительство уделяет большое внимание вопросам соцподдержки москвичей и делает все возможное, чтобы она стала более адресной и ощутимой. «Порой слышишь о том, что мы мало уделяем этому внимания. На самом деле мы удвоили расходы бюджета на эту сферу, сделали более точной, адресной, понятной, технологичной, доступной», - сказал глава города. Сергей Собянин также считает, что  сегодняшние экономические трудности не должны стать помехой для дальнейшего сохранения и приумножения  созданной в Москве системы социальной поддержки горожан. 

По его словам, будет сохранена и  социальная направленность политики городских властей. В том числе, касающейся обновления материальной базы. Градоначальник напомнил, что за прошедшие годы в Москве было построено более 500 новых школ и детских садов. Однако в городе существует еще порядка тысячи зданий образовательных учреждений, которые нуждаются в реконструкции и обновлении. «Эта проблема уже назрела, и мы в ближайшие годы развернем масштабную программу модернизации московских школ», - сказал С.Собянин.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте