Собянин заявил о планах развития пригородного сообщения с регионами
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
04.07.2019

Собянин заявил о планах развития пригородного сообщения с регионами

Мэр рассказал как московские власти намерены решить транспортную проблему столичного мегаполиса.

Сергей Собянин отметил, что даже если 90% столичных жителей будут иметь метро в шаговой доступности от своего места проживания, поток машин в Москве не сократится. Эта мера не способна решить проблему кардинальным образом, ведь огромная часть столичного дорожного трафика занята машинами гостей города.По подсчётам специалистов, более 3,5 миллионов автомобилей на улицах Москвы зарегистрированы в Подмосковье и других регионах.

Собянин отметил, что автолюбители предпочитают пользоваться личным автотранспортом из-за отсутствия конкурентной альтернативы.Пригородное сообщение планомерно наращивается, его объём уже увеличен в два раза. Против прежнего миллиона, сейчас насчитывается два миллиона пассажиров, ежедневно пользующихся услугами пригородного железнодорожного сообщения.

Сергей Собянин заявил, что взят курс на ещё большее увеличение пассажиропотока электричек, прибывающих в Москву. В ближайшем будущем качественно новый подход к пригородным электричкам позволит увеличить трафик до трёх миллионов человек в день.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте