Собянин: Запущенный в ТиНАО сервис перевозок по требованию «По пути» перевез 1 млн. пассажиров с момента запуска
Источник фото: https://www.mos.ru
03.06.2023

Собянин: Запущенный в ТиНАО сервис перевозок по требованию «По пути» перевез 1 млн. пассажиров с момента запуска

Осенью 2021 года правительство Москвы запустило в ТиНАО сервис перевозок «По пути». Жители могли за 56 рублей заказывать автобус, как такси, на ближайшую остановку в радиусе 800 метров. Такой сервис, не имеющий аналогов в России, оказался очень популярным.

Как сообщил в своем Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин, количество пассажиров, перевезенных автобусами «По пути», уже достигло 1 миллиона. Столичный градоначальник отметил, что сначала сервис работал в лишь четырех поселениях, а теперь его география расширилась, и сервис доступен в Сосенском, Воскресенском, Филимонковском, Десеновском, Рязановском поселениях, а также «Сколково». Кроме того, его перевели на российское программное обеспечение. Благодаря этому сервису, пассажиры могут совершать пересадку между станциями Московского центрального диаметра «Щербинка», «Силикатная» и станцией метро «Бунинская аллея». 

«Сейчас в сервисе больше 300 остановок. Среднее время ожидания транспорта - 17 минут, в пути - 20 минут, - отметил С. Собянин. - Все автобусы комфортные: с телевизором, USB-зарядками, климат-контролем, столиками и лампочками для чтения. Заказать их можно в приложении «Московский транспорт», - напомнил он. 

Правительство столицы вложило в проект много усилий, и в итоге, как считает мэр Москвы, была создана универсальная модель, которую можно применять в любом регионе России.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте