Собянин: за три года в Москве будет построено более 50 спортивных объектов
Проектное решение
26.10.2023

Собянин: за три года в Москве будет построено более 50 спортивных объектов

В столице и, в частности, в Зеленограде, с каждым годом всё больше появляется спортивных объектов и площадок. Так, в нашем округе в районе Крюково на Середниковской улице сейчас сооружается спорткомплекс «Горизонт».

В нем будут оборудованы тренажерный зал и два бассейна. Рядом со спортивным комплексом разместится удобная парковка, где смогут разместить свои авто, в том числе, и люди с ограниченными возможностями. Прилегающую территорию приведут в порядок. Об этом сообщил в своем Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин.

Столичный градоначальник рассказал, как продвигаются строительные работы, и назвал сроки ввода объекта в эксплуатацию. По словам С. Собянина, в будущем здании спортивного комплекса уже возведены основные конструкции, строители делают кровлю, черновую отделку, монтируют витражи и окна. «По обращению Валентины Бровко поручил закончить строительство «Горизонта» к концу следующего года и ввести в эксплуатацию в начале 2025 года», - написал мэр Москвы.

А всего в Москве в 2023-2025 годах планируется завершить строительство более 50 спортивных объектов, отметил С. Собянин.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте