Собянин: За 10 лет в Москве созданы новая транспортная реальность и новые стандарты перевозки
Источник фото: https://t.me/mos_sobyanin/
31.07.2023

Собянин: За 10 лет в Москве созданы новая транспортная реальность и новые стандарты перевозки

Мэр столицы Сергей Собянин поздравил сотрудников «Мосгортранса» с юбилеем организации. «Жителей и гостей столицы уже 65 лет перевозит «Мосгортранс. Сегодня это порядка 700 маршрутов, которыми ежедневно пользуются около 3 млн человек», - написал градоначальник в своем официальном Telegram-канале. 

С.Собянин отметил, что за последнее десятилетие транспортная сфера Москвы  кардинально преобразилась, появились новые стандарты перевозок. В частности, по городским улицам, впервые в стране, начали курсировать удобные и экологически безопасные электробусы. Их обслуживанием занимаются крупнейший в Европе парк «Красная Пахра» и недавно открывшийся «Митино». На территориях Новой Москвы и «Сколково» предоставляется услуга заказа автобуса на ближайшую остановку, как такси. Важным проектом, является «Социальное такси», специализирующееся на перевозке  маломобильных пассажиров.

Мэр считает, что самое главное достояние предприятия – это люди. Сегодня в «Мосгортрансе» трудятся  25 тысяч человек, 14 тысяч из них  —водители. По его словам,  благодаря их профессионализму и слаженности, московский городской транспорт работает как часы, и позволяет пассажирам чувствовать себя комфортно и безопасно. Сергей Собянин пожелал сотрудникам предприятия успехов, новых достижений и приветливых пассажиров.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте