Собянин высоко оценил реорганизацию промзоны «Братцево» на севере Москвы
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
13.08.2020

Собянин высоко оценил реорганизацию промзоны «Братцево» на севере Москвы

Реорганизация бывших промышленных зон Москвы позволила создать около 500 тыс. новых рабочих мест. Об этом мэр столицы Сергей Собянин сообщил в ходе осмотра работ по реорганизации одной из таких зон - «Братцево».

По словам столичного градоначальника, в городе большое количество промышленных территорий. На некоторых из них по-прежнему функционирует производство, где-то даже  - высокотехнологичное. Однако внушительная часть промзон сейчас пребывает в полузаброшенном состоянии, сказал мэр Москвы. Он объяснил, что владельцы получили данные территории за небольшие деньги в начале девяностых годов, а сегодня там ничего не происходит, поэтому задача города возродить эти места.

«За последние годы было реорганизовано десятки промзон, построено около 20 млн кв. м недвижимости. И жилой, и нежилой. Было создано около 500 тыс. современных рабочих мест, с одной стороны. С другой стороны, построено жилья для полмиллиона москвичей», - заключил Сергей Собянин. 

Он также отметил, что администрация столицы продолжает организацию работ по развитию бывших промзон. Один из таких проектов реализован на территории старого Мехзавода №2 в «Братцево». «Здесь есть все: наука, производство, торговля, жилье, благоустройство и даже небольшой канал», - резюмировал Собянин. При этом он добавил, что при облагораживании данной территории исполнители сохранили декоративные элементы старого завода. 

Отметим, промзона «Братцево» находится в районах Войковский и Головинский. Проект по благоустройству вышеуказанной промышленной зоны был одобрен в 2014 году.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте