Собянин выделил средства на грантовую поддержку программы тестирования инноваций
Источник фото: https://www.mos.ru
30.03.2022

Собянин выделил средства на грантовую поддержку программы тестирования инноваций

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление о финансовой поддержке проведения тестирования инновационной продукции на объектах столичной инфраструктуры. 

Размер грантов на каждое тестирование будет достигать 2 млн рублей. Гранты могут быть направлены на компенсацию затрат на логистику, страхование, сертификацию, расходные и комплектующие материалы, оплату труда, ремонт и техобслуживание, аренду дополнительного оборудования, необходимого для апробации разработки. На грант могут рассчитывать технологические компании или стартапы, разрабатывающие либо выпускающие новые продукты, технологии или программное обеспечение.

Прием заявок откроется 11 апреля на сайте Московского инновационного кластера. Там же можно получить детальную информацию.

 В Москве программа пилотного тестирования инновационных решений реализуется с 2019 года. Она позволяет разработчикам выявлять и устранять проблемы, а также оценить рыночный потенциал своего продукта. Так, разработчики могут устранить выявленные проблемы и оценить рыночный потенциал своего продукта. Возможности для тестирования предоставляют 24 организации здравоохранения и соцобслуживания, 12 культурно-досуговых и четыре образовательных учреждения, а также технопарки, учреждения в сфере ЖКХ и транспорта, а также другие организации.
Грантовая поддержка тестирования инноваций является частью пакета мер по стабилизации экономики Москвы в условиях антироссийских санкций. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте