Собянин выделил грант на исследования генетических мутаций у пациентов с онкологией
Источник фото: https://www.mos.ru
26.05.2022

Собянин выделил грант на исследования генетических мутаций у пациентов с онкологией

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление о выделении гранта на разработку системы профилактического наблюдения пациентов с риском наследственного заболевания онкологией.

«Правительство Москвы выделило грант ООО «Эвоген» в размере 277,6 млн руб. на продолжение научных исследований по внедрению в практику московского здравоохранения инновационных методов лечения онкологических заболеваний, обусловленных наследственными опухолевыми синдромами», - говорится в сообщении.

В столице с февраля 2021 года исследуют генетические мутации у больных с впервые выявленным злокачественным новообразованием молочной железы, раком яичника и колоректальным раком. В него также включены родственники пациентов, у которых есть вероятность возникновения онкологического заболевания.

В исследовании принимают участие шесть онкологических центров – МКНЦ имени Логинова, МГОБ №62, ГКОБ №1, ГКБ имени Боткина, ММКЦ "Коммунарка" и ГКБ имени Плетнева.
В результате исследований специалисты разработают систему профилактического наблюдения и обследования пациентов и их родственников для ранней диагностики онкологических заболеваний. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте