Собянин: Вся поликлиническая сеть Москвы будет модернизирована по новому московскому стандарту
Источник фото: https://www.mos.ru/
16.08.2023

Собянин: Вся поликлиническая сеть Москвы будет модернизирована по новому московскому стандарту

Сергей Собянин отметил существенный рост доступности высокотехнологичной медпомощи в столице. В последние годы она увеличилась в почти в шесть раз,  сообщил кандидат в мэры Москвы  в ходе прошедшей встречи со своими сторонниками и доверенными лицами в общественном штабе на улице Покровка.

По его словам, медицинские показатели  системы здравоохранения позволяют Москве с полным правом занимать достойное место не только в России, но и в мире. К примеру, младенческая смертность в столице за прошедшие несколько лет снизилась почти в два с половиной раза. С.Собянин также напомнил об успешном внедрении нового московского  стандарта поликлиник.

«Начинали с проекта, что нам надо делать 50 (поликлиник), потом – 100 поликлиник, постройки 50–60-х годов, потом пришли к пониманию, что и этого мало – сдали проект на 200 поликлиник. И буквально в сентябре–октябре этого года закончим эту программу», -рассказал градоначальник. Сергей Собянин добавил, что недавно было принято решение о реконструкции еще 140 зданий амбулаторного звена. Таким образом будет обновлена и приведена к лучшим мировым стандартам вся поликлиническая сеть Москвы.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте