Собянин: Все городские программы будут реализовываться
Источник фото: https://www.mos.ru
18.03.2022

Собянин: Все городские программы будут реализовываться

Об этом мэр Москвы Сергей Собянин заявил во время совещания о мерах соцэкономической поддержки субъектов РФ под председательством президента РФ Владимира Путина.

По его словам, в Москве не будут приостанавливать строительство метрополитена, центральных диаметров, дорог, объектов соцкульбыта, закупку транспорта, работу с РЖД и с правительством по реконструкции пригородного сообщения. Также будет продолжена программа по модернизации поликлиник. 

Сергей Собянин также выдвинул предложение о расширении закона по офсетным сделкам.

 «Предлагаем расширить закон об офсетных сделках, по сути дела, долгосрочные контракты с обязательством предприятий развивать свои промышленные площадки, заниматься импортозамещением. Для этого не столько кредиты нужны, сколько долгосрочный заказ со стороны органов власти. Предлагаем, внести соответствующие поправки в закон, чтобы упростить эти процедуры, дать возможность заниматься, как можно большему кругу субъектов РФ такой работой», - сказал мэр.

Глава столицы заверил, что в городе будут приняты все необходимые меры, чтобы обеспечить работу экономики и социальной сферы. В Фонд развития промышленности Москвы в рамках докапитализиции будет вложено 10 млрд рублей, а вслед за решением федеральных властей последует индексация всех социальных льгот в столице, сказал Сергей Собянин. 

Кроме того, власти столицы будут принимать и другие решения, направленные на поддержку необходимого уровня заработной платы бюджетников.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте