Собянин: Во всех детских поликлиниках столицы медкарты ведут исключительно в электронном виде
Источник фото: https://www.mos.ru/
25.07.2023

Собянин: Во всех детских поликлиниках столицы медкарты ведут исключительно в электронном виде

Две реконструированные детские поликлиники в районах Ивановское и Западное Дегунино приняли первых пациентов. Капремонт медучреждений, которые обслуживают более 16 тысяч  детей и подростков, проводился по новому московском стандарту. Об этом в своем официальном Telegram-канале сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Закончили капитальную реконструкцию еще двух поликлиник: филиала №4 детской городской поликлиники №122 в районе Ивановское; филиала №2 детской городской поликлиники №86 в районе Западное Дегунино. Вчера медучреждения приняли первых пациентов», - написал градоначальник. По словам С.Собянина, в ходе реконструкции в зданиях была проведена замена всех инженерных коммуникаций, установлено современное медоборудование, организованы комфортные зоны ожидания для пациентов и комнаты отдыха для персонала поликлиник. На первых этажах разместились кабинеты самых посещаемых врачей. Кабинеты специалистов и функциональной диагностики по одному профилю теперь находятся по соседству. Прилегающие к медучреждениям территории благоустроили, осенью здесь начнется  посадка деревьев и кустарников.

Сергей Собянин отметил, что бумажные медицинские карты пациентов всех городских детских поликлиник полностью заменены электронными. «Поэтому на месте бывших картохранилищ организуем комнаты профессионального роста, где можно работать с профильной литературой или обсуждать с коллегами медицинские практики», – подчеркнул Сергей Собянин

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте