Собянин: В столице действует более 3 тыс площадок для игры в волейбол
Источник фото: https://www.mos.ru/
28.07.2023

Собянин: В столице действует более 3 тыс площадок для игры в волейбол

28 июля отечественному волейболу исполнилось сто лет. Мэр столицы Сергей Собянин напомнил, что история этой зрелищной игры началась в Москве, где в этот день 1923 года состоялся первый официальный матч по волейболу на площадке Мясницкой улицы.

«Тогда этим видом спорта увлекались в основном художники, актеры, кинематографисты – играли во дворах театров между репетициями и спектаклями», – сообщил градоначальник.

Сейчас волейбол входит в число самых популярных командных игр. По словам С.Собянина, в настоящее время этим видом спорта занимаются в Москве 215 тыс. человек, для них оборудовано более трех тысяч площадок. В городе также действуют три спортивные  школы Москомспорта, занимающихся подготовкой волейболистов разного уровня - от начального до уровня высших достижений. Это Московская волейбольная академия,  комплексная спортшкола «Зеленоград» и центр спорта и образования «Москва-98». 

Любителям этого вида спорта доступны 107 секций, работающих в разных районах столицы. Записаться в них горожане могут на сайте Москомспорта.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте