Собянин: В рамках общегородского субботника в столице высадили около тысячи деревьев
Источник фото: https://www.mos.ru
28.04.2023

Собянин: В рамках общегородского субботника в столице высадили около тысячи деревьев

В Москве завершается традиционный весенний месячник благоустройства.  О том, как проходила генеральная уборка города, рассказал в блоге на своем персональном сайте мэр Сергей Собянин. 

Столичный градоначальник отметил, что в этом году весна в регионе началась раньше обычного, апрель оказался теплым и сухим. По его словам, такая погода является идеальной для быстрого и качественного приведения в порядок городских территорий после зимы. В течение месяца специалисты занимались промывкой фасадов, окрашиванием цоколей зданий, ремонтом входных групп, а также дорожной инфраструктуры. В парках и во дворах шла активная уборка и вывоз старой листвы, сухостоя и мусора.

С.Собянин сообщил, что в наведении порядка коммунальщикам помогали жители столицы. «15 апреля почти 1,7 млн человек приняли участие в традиционном общегородском субботнике. В общей сложности в этот день прогребли почти 3 тыс. га газонов, высадили около тысячи деревьев, подготовили 33,4 тыс. кв. м цветников», - написал мэр. В настоящее время весенние благоустроительные работы вышли на финишную прямую и Москва, как и в прежние годы,  встретит Первомай и День Победы чистой и ухоженной. Сергей Собянин выразил благодарность работникам коммунальных служб, и всем москвичам, участвующим в подготовке города к весне. Мэр также пригласил горожан на праздничные мероприятия в парках и на фестивальных площадках.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте