Собянин: В программу реновации включены уже 464 стартовые площадки
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
18.08.2020

Собянин: В программу реновации включены уже 464 стартовые площадки

Столичный градоначальник Сергей Собянин включил в программу реновации семнадцать стартовых площадок. Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы по итогам заседания президиума правительства города.

«Перечень стартовых площадок - кварталов (территорий), на которых планируется построить многоквартирные дома для переселения по программе реновации - увеличился на семнадцать адресов», - передает пресс-служба столичной мэрии. В сообщении также сказано, что Сергей Собянин уже подписал соответствующее постановление.

Территории, на которых планируют возводить жилые дома, расположены в одиннадцати районах города, в шести округах. Благодаря застройке в столице появятся более 310 тысяч квадратных метров предназначенных для проживания.

«Строительство домов на новых стартовых площадках позволит расселить 62 пятиэтажки с 4,5 тыс. квартир и предоставить комфортное жилье 11,3 тыс. москвичей», - сообщили в пресс-службе мэрии. 

Отметим, что семь площадок из тех семнадцати, что недавно включили в программу реновации, находятся на месте домов, которые также участвуют в программе. Напомним, на сегодняшний день в реновацию включены 464 стартовые площадки, на которых возведут многоквартирные дома общей площадью более семи миллионов квадратных метров.

По программе реновации жилищного фонда столицы должны переехать около миллиона собственников квартир. В программу включены 5 174 дома, что составляет примерно 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 миллиона квадратных метров.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте