Собянин: в последние месяцы возбуждено 800 уголовных дел в отношении мигрантов
Источник фото: https://www.mos.ru
28.08.2021

Собянин: в последние месяцы возбуждено 800 уголовных дел в отношении мигрантов

О том, как в российской столице поддерживают порядок среди иностранцев, Сергей Собянин рассказал в блоге на своём персональном сайте.

Москва - город, в который ежегодно приезжают миллионы людей не только из наших регионов, но и других стран, отметил мэр. «С целью трудоустройства прибывают сотни тысяч мигрантов из стран СНГ. Большинство ведут себя законопослушно. Регистрируются, получают и оплачивают патенты, устраиваются на порой тяжелые виды работ и добросовестно трудятся», - написал градоначальник. 

По словам Собянина, к сожалению, не все ведут себя законопослушно - в последнее время произошло несколько серьезных правонарушений, массовых драк. «Так не пойдет. Таким гостям мы не рады», - заявил он. 

Столичная полиция возбудила 800 уголовных дел в отношении мигрантов. Также было депортировано порядка 200 человек, а 17,5 тыс. человек запрещен въезд в страну. Мэр добавил, что кому-то новые меры могут показаться чрезмерными, но такая политика в отношении нарушителей закона будет проводиться и впредь. 
«Москва – город гостеприимный. Но будьте добры в гостях вести себя подобающим образом», - резюмировал С.Собянин.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте