Собянин: В Печатниках будет создан один из крупнейших транспортных узлов столицы
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
29.07.2021

Собянин: В Печатниках будет создан один из крупнейших транспортных узлов столицы

Мэр столицы Сергей Собянин осмотрел ход работ на станции «Печатники» Московского центрального диаметра № 2, расположенной между станциями «Люблино» и «Текстильщики».

Московский градоначальник отметил, что транспортно-пересадочный узел, который создается в Печатниках, будет одним из крупнейших в столице и позволит колоссально улучшить транспортную ситуацию сразу в трех районах Москвы: Печатники, Люблино и Текстильщики, где проживают свыше 360 тысяч москвичей. Он объединит МЦД-2, Люблинско-Дмитровскую и Большую кольцевую линии метро и наземный городской пассажирский транспорт. Ожидается, что новым транспортно-пересадочным узлом будут пользоваться около 80 тысяч пассажиров в сутки.

Строительство станции «Печатники» МЦД-2 началось полтора года назад, и, как доложили С. Собянину, сейчас она готова примерно на 68 процентов. На станции ведутся работы по монтажу металлических конструкций вестибюля, инженерных систем на пассажирских платформах и отделке надземного пешеходного перехода над Юго-Восточной хордой.

Столичный градоначальник поздравил железнодорожников с наступающим профессиональным праздником и поблагодарил их за нелегкий труд. «Тысячи людей, которые работают в Московской железной дороге, внесли огромный вклад в развитие нашего города, – заявил он. –  Вообще Центральный железнодорожный узел играл огромную роль в становлении и развитии Москвы, но в последние годы - это не просто магистральный транспорт, который перевозит из одной части страны в другую, но и часть общественного транспорта Москвы».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте