Собянин: В новом сезоне велопроката в Москве появятся электровелосипеды
мэр Москвы Сергей Собянин
21.04.2016

Собянин: В новом сезоне велопроката в Москве появятся электровелосипеды

Сегодня в Москве стартовал четвертый сезон велопроката.  В его открытии на Трубной площади принял участие  мэр города Сергей Собянин

Реализация столичного проекта по прокату велосипедов началась в Москве в 2013 году. За эти годы число пользователей велопроката увеличилось с 40 тысяч человек до 290 тысяч. Сегодня в городке работает 300 станций, имеющих  2600 велосипедов. 

«Развитие пешеходной и велосипедной инфраструктуры является частью развития города, создания комфортной среды, другого стиля города. И каждый год протяженность велосипедных дорожек увеличивается на десятки километров. Развивается в том числе и наш городской велопрокат, который сделан по лучшим мировым стандартам. Я имею в виду и терминалы, и сам подвижной состав .В прошлом году уже более 800 тыс. поездок совершили на прокатных велосипедах. В этом году надеемся, что это будет около миллион» - сообщил  С.Собянин

В этом сезоне количество велосипедов  должно вырасти еще  на 700 единиц,, также запланировано увеличение числа станций велопроката до 370. Кроме того, в Москве  собираются провести эксперимент по запуску проката электровелосипедов.

По словам мэр С.Собянина, прокат новой техники откроется уже в июле на 10 станциях. Пока там будет 150 велосипедов на электрической тяге, но со временем это количество может вырасти.

novost(1210).JPG
фото : https://www.mos.ru  

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте