Собянин: В Москве за год благоустроено более 2 тыс дворов, парков и общественных территорий
Источник фото: https://www.mos.ru/
08.11.2023

Собянин: В Москве за год благоустроено более 2 тыс дворов, парков и общественных территорий

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал об итогах работ по благоустройству городских территорий, которые проводились в текущем году. 

«В 2023 году мы привели в порядок больше 2 тыс. дворов, парков и общественных территорий. Свыше 90% работ пришлось на жилые кварталы в рамках программы «Мой район», – написал градоначальник в своем Telegram-канале. Мэр отметил, что по темпам улучшения городской среды Москва вышла в мировые лидеры. 

В числе наиболее крупных объектов благоустройства С.Собянин назвал  реорганизованные территории, прилегающие к 16-ти Марьинским прудам-регуляторам,  Воробьевскую набережную, Аллею славы звезд зимних Олимпийских игр. В поймах рек Шмелевка и Кузнецовка был создан новый парк,  а возле Центра фигурного катания Этери Тутберидзе в Ясенево появилось комфортное общественное пространство. Большие работы также проводились по обустройству парка в пойме реки Жужи, трех участков парка «Яуза», обновлению территорий парка 40-летия ВЛКСМ и Московского дворца пионеров на улице Косыгина.

По словам Сергея Собянина, в программу благоустройства этого года также вошли и многие улицы столицы. В частности, были приведены в порядок территории возле МГТУ имени Баумана, Южного речного вокзала, вдоль Цветного бульвара и Ленинского проспекта между  Университетским и Ломоносовским проспектами.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте