Собянин: В Москве проведено масштабное благоустройство школьных дворов и стадионов
Источник фото: https://www.mos.ru
01.09.2021

Собянин: В Москве проведено масштабное благоустройство школьных дворов и стадионов

В День знаний на севере Москвы после ремонта открылось здание школы «Дмитровский». 

Мероприятие посетил мэр Москвы Сергей Собянин. Он рассказал, что город подготовился к этому празднику - к новому учебному году комплексно благоустроено около 400 школьных стадионов и территорий образовательных учреждений.

В самих школьных помещениях создаются новые учебные пространства с условиями для развития школьников разных направленностей классов, добавил градоначальник.

«Московские школы активно сейчас вступили в программы по предпринимательству, IT-классов, которые стали так активно развиваться в последние годы. Вообще, сейчас уже половина школьников в Москве учится в предпрофильных классах, и я думаю, это вам всем поможет выбрать дальнейшую вашу профессию. Поздравляю с Днем знаний, с 1 сентября, желаю вам успехов», - обратился Собянин к школьникам.

Правительство Москвы в этом году провело масштабную программу благоустройства школьных дворов и стадионов, а также территорий детских садов, в которую вошли 233 территории детских садов и 173 школьные территории. Всего – 406 школ и детских садов.

В этом году в школу и дошкольные учреждения пошли 1,5 миллиона москвичей. Еще около 800 тысяч -  в колледжи, университеты. «Это такая огромная страна. Помимо учащихся еще обслуживают, учат сотни тысяч работников образования: высшей школы, дошкольного образования, школьного», - подчеркнул Сергей Собянин.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте