Собянин: В Москве приняты все меры по охране общественного порядка и стратегических объектов
Источник фото: https://www.mos.ru
19.10.2022

Собянин: В Москве приняты все меры по охране общественного порядка и стратегических объектов

В блоге на своем персональном сайте мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что правительство столицы, во исполнение указа президента РФ, «примет необходимые меры по повышению безопасности гражданских объектов и объектов жизнеобеспечения».

Напомним, что 19 октября президент В. Путин подписал указ, которым наделил глав всех регионов нашей страны, в том числе и Москвы, дополнительными полномочиями по обеспечению безопасности граждан и антитеррористической защищенности объектов критической инфраструктуры. Глава государства обязал высших должностных лиц субъектов Федерации уделять необходимое внимание реализации мер, призванных обеспечить безопасность людей, охрану и антитеррористическую защищенность критически важных объектов, поддержание общественного порядка, повышение устойчивости работы экономики, промышленности, налаживания и расширения выпуска продукции, необходимой для специальной военной операции. 

В своем сообщении мэр Москвы С. Собянин подчеркнул, что задачи по обеспечению устойчивости экономики, мерам безопасности, координации сил и средств реагирования, гражданской обороне, защите от чрезвычайных ситуаций и другие будут решаться соответствующими федеральными и городскими службами в рабочем режиме. «В настоящее время никаких мер, ограничивающих обычный ритм жизни города, не вводится», - добавил московский градоначальник.

Ранее президент РФ Владимир Путин поручил Сергею Собянину присоединиться к обеспечению координации работы регионов по взаимодействию с федеральным центром при создании штабов территориальной обороны.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте