Собянин: В Москве поддержку города получило более 23,5 тыс членов семей участников СВО
Источник фото: https://www.mos.ru
17.03.2023

Собянин: В Москве поддержку города получило более 23,5 тыс членов семей участников СВО

Столица продолжает оказывать поддержку участникам специальной военной операции  и членам их семей.

Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале, с октября 2022 года и по сегодняшний день городскую помощь получили более 23.500 человек. «Это направление также входит в программу «Социальная поддержка жителей Москвы», - написал столичный градоначальник.

В числе мер поддержки - ежемесячное пособие на детей в размере прожиточного минимума ребенка, зачисление без очереди в детсад малышей по достижении возраста 1,5 лет, бесплатные завтраки и обеды для школьников, освобождение от оплаты за посещение детских садов, занятий в кружках и секциях дополнительного образования  и другая необходимая помощь. В соответствие с указом мэра С.Собянина от 21 февраля 2023 года, меры социальной поддержки также распространяются  на семьи москвичей-военнослужащих по контракту и добровольцев, участвующих в спецоперации.

Кроме того, с первого марта на Береговом проезде  в Москве открылось новое  учреждение - "Единый центр поддержки", где  военнослужащие их семьи могут получить психологическую помощь, проконсультироваться по юридическим вопросам, оформить льготы, найти работу и обучиться новой профессии. Организационными вопросами занимается персональный координатор, прикрепленный к каждой семье. Он  помогает бойцам СВО и их родственникам адаптироваться к новым условиям жизни и отвечает на возникающие вопросы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте