Собянин: В Москве открыты 128 площадок для пляжных видов спорта
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
03.09.2021

Собянин: В Москве открыты 128 площадок для пляжных видов спорта

В этом году Россия впервые принимала чемпионат мира FIFA по пляжному футболу.

Соревнования прошли в Москве с 19 по 29 августа на временном стадионе, возведённом в Олимпийском комплексе «Лужники». В финале сборная России обыграла сборную Японии со счетом 5:2. Мэр Москвы Сергей Собянин наградил чемпионов мира по пляжному футболу и заявил, что спортсмены достойно показали Москву и Россию.

 «Мы очень волновались, когда нам выпала честь организовать чемпионат мира по пляжному футболу в Москве. Москва - не курортный город. Один из самых крупнейших северных городов, но подготовиться - одно, а вот выступить на таком чемпионате - это совсем другое. Огромное вам спасибо от всех любителей футбола, зрителей, москвичей», - сказал градоначальник.

Сергей Собянин подчеркнул, что матчи были непростыми и у болельщиков нервы были на пределе. «Очень много матчей проходило на грани: с дополнительным временем, пенальти. Какое у вас было состояние - даже трудно представить, тем не менее, вы вели себя достойно, мужественно и показали высочайший класс игры», - добавил мэр.

Сборная Россия по пляжному футболу выразила благодарность властям Москвы за организацию спортивного мероприятия.

«От лица ребят, сборной хочу поблагодарить вас, правительство Москвы за то, что подарили такой праздник не только нам, но и действительно всей стране. Спасибо большое за то, что вы провели действительно глобальное мероприятие на высочайшем уровне», - сказал защитник сборной России по пляжному футболу Антон Шкарин.

Сегодня в столице работают 128 площадок для пляжных видов спорта, в том числе восемь открытых полей для занятий пляжным футболом. В Москве им занимаются порядка тысячи детей и взрослых.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте